G-Junioren

G-Junioren

Spielklasse: Kreisliga

JSG Varenesch/Einen

Training: Freitag 16:00 Uhr in Einen (Einer Str. 3a)

Spiele in Varenesch

Trainer: Hermann Meyer

Tel.: 01523 / 882 51 82

Tel.: 04444 / 2668

Trainer: Theresa Schlömer

Tel.: 0175 / 383 34 42

Trainer: Jana Boning

Tel.: 0177 / 549 28 66

F-Junioren

F-Junioren

Spielklasse: 4.Kreisklasse

JSG Varenesch/Einen

Training: Montag und Donnerstag 17:30 in Einen (einer Str. 3a)

Spiele in Varenesch

Trainer: Hermann Meyer

Tel.: 01523 / 882 51 82

Tel.: 04444 / 2668

Trainer: Dana Franke

Tel.: 0170 / 893 35 31

Trainer: Stephan Kittmann

Tel.: 0162 / 102 31 30

Mannschaftsspielplan und Tabelle

E-Junioren

E-Junioren

Spielklasse: 3.Kreisklasse

JSG Varenesch/Einen

Training: Montag und Donnerstag 17:30 Uhr in Einen (Einer Str. 3a)

Spiele in Varenesch

Trainer: Niklas Karns

Tel.: 01511 / 111 05 08

Trainer: Sven Baumgart

Tel.: 0174 / 675 55 03

Mannschaftsspielplan und Tabelle

D-Junioren

D-Junioren

Spielklasse: 2.Kreisklasse

JSG Varenesch/Einen

Training: Mittwoch 17:30 in Einen (Einer Str. 3a) oder Varenesch (Löwenzahnkämpe 1a) wechselnd

Spiele in Varenesch

Trainer: Christian Surmann

Tel.: 01522 / 390 40 61

Trainer: Simon Feldhaus

Tel.: 0176 / 817 261 22

Trainer: Oliver Kohls

Tel.: 01511 / 748 73 15

Mannschaftsspielplan und Tabelle

C-Junioren

C-Junioren

Spielklasse: 2.Kreisklasse

JSG Varenesch/Einen

Training: Dientag 18:00 Uhr in Varenesch (Löwenzahnkämpe 1a) und Donnerstag 18:00 Uhr Einen (Einer Str. 3a)

Spiele in Varenesch

Trainer: Frank Beneke

Tel.: 0171 / 1411 208

Trainer: Kevin Beneke

Tel.: 0151 / 110 512 02

Mannschaftsspielplan und Tabelle

A-Junioren

A-Junioren

Spielklasse: 1.Kreisklasse

JSG Varenesch/Einen

Training: Mittwoch 19:00 Uhr in Varenesch (Löwenzahnkämpe 1a)

Spiele in Varenesch

Trainer: Uwe Dießelberg

Tel.: 0172 / 609 67 40

Mannschaftsspielplan und Tabelle

1. Herren

1.Herren

Spielklasse: 1.Kreisklasse Kreis Vechta

Training: Dienstag 19:00 Uhr und Freitag 18:30 Uhr (während der Saison)

Trainer: Christian Zurborg

Tel.:

Betreuer: Bley Philipp

Tel.: 0177 / 941 36 58

Fußballobmann: Jens Schillmöller

Amselstr. 14

49377 Vechta

Tel.: 0176 / 666 839 08

E-Mail: jens.schillmoeller@allianz.de

Mannschaftsspielplan und Tabelle

2.Herren

2.Herren - "Zwote"

Spielklasse: 5. Kreisklasse Diepholz

Training: Mittwoch 19:00 Uhr

Trainer: Frank Kuhlmann

Tel.: 0162 / 707 76 71

E-Mail: frank_kuhlmann@hotmail.de

Betreuer: Stephan Gelhaus

Tel.: 0162 / 730 54 53

E-Mail:

Kapitän/Kassenwart: Daniel Mucker

Tel.: 01517 / 306 73 29

E-Mail:

Mannschaftsspielplan und Tabelle

Jubiläum 100 Jahre: Ablaufplan Festwoche 01.07 – 07.07.2019

Montag, 01.07.2019:

  • ab 17:00 Uhr – Fußballspiele der Jugendmannschaften
  • 17:00 Uhr F-Junioren: SG Einen/Varenesch – RW Visbek II (Platz 1: 2×20 Min.)
  • 18:00 Uhr E-Junioren: SG Einen/Varenesch – SC SW Bakum II (Platz 1: 2×25 Min.)
  • 18:00 Uhr D-Juniorinnen: SG Einen/Visbek – VfL Oythe II (Platz 2: 2×30 Min.)
  • 18:30 Uhr D-Junioren: SG Einen/Varenesch – SG Goldenstedt/Rechterfeld II (Oben: 2×30 Min.)
  • 19:45 Uhr C-Junioren: SG Einen/Varenesch – VfL Wildeshausen II (Unten: 2×35 Min.)

Dienstag, 02.07.2019:

  • ab 17:00 Uhr – Fußballspiele der Jugendmannschaften
  • 17:00 Uhr G-Junioren: SG Einen/Varenesch – Ahlhorner SV (Platz 1: 2×20 Min.)
  • 18:00 Uhr C-Juniorinnen: SG Einen/Visbek II – JSG DHI Harpstedt (Unten: 2×35 Min.)
  • 18:30 Uhr C-Juniorinnen: SG Einen/Visbek I – VfL Wildeshausen (Oben: 2×35 Min.)
  • 18:45 Uhr A-Junioren: SG Einen/Varenesch – JSG Mörsen / Twistringen II (Platz 1: 2×45 Min.)

Mittwoch, 03.07.2019:

  • 18:00 Uhr – Fahrradtour in der und um die Gemeinde Goldenstedt, Organisation durch die Turnabteilung

Donnerstag, 04.07.2019:

  • 18:00 Uhr – Spaßveranstaltung der Volleyballabteilung
  • 20:00 Uhr – Fußballspiel der Damen: Fortuna Einen – BW Langförden

Freitag, 05.07.2019:

  • 18:30 Uhr – Mixedturnier mit Ehemaligen

Samstag, 06.07.2019:

  • 14:00 Uhr – Turnier der Theken- und Freizeitmannschaften
  • 13:00  Uhr – Start Benefiz Rennrad-Tour: Veranstalter RSV Goldenstedt (Erlös zu Gunsten von Sportler gegen Hunger)
  • 19:00 Uhr – Zeltfete im Festzelt am Sportplatz mit Musik und Tanz

Sonntag, 07.07.2019:

  • 13:45 Uhr – Festmarsch zum Sportplatz mit Blasorchester Ellenstedt, Treffpunkt 13:30 Uhr beim Vereinslokal Vormoor
  • ab 15:00 Uhr – Bunter Nachmittag mit Kaffee und Kuchen und Musik (Blasorchester Ellenstedt) im Festzelt
  • ab 15:00 Uhr – Kinderbelustigung
  • 15:00 Uhr – SV Atlas Delmenhorst (Oberliga) – VfL Wildeshausen (Bezirksliga)
  • 17:00 Uhr – Gemeindeauswahl – VfL Oldenburg (Oberliga) 8Gemeindeauswahl mit Spielern der 1.Herren von Fortuna Einen, Frisia Goldenstedt, FC Varenesch, und TuS Lutten9

Vorstand

Vorstand


1. Vorsitzende Gabi Mucker

Auf dem Esch 5

49424 Goldenstedt

Tel.: 0176 / 327 782 17

E-Mail: gabi.mucker@web.de


2. Vorsitzender Bernd Reinke

Tel.: 0172 / 357 56 81

E-Mail: berndreinke@gmx.de


3. Vorsitzender Martin Gerdes

Tel.:

E-Mail:


Geschäftsführer / Datenschutzbeauftragter Hermann Meyer

Im Bankkamp 28

49424 Goldenstedt

Tel.: 04444 / 2668

E-Mail:


Schatzwart Heinrich Gelhaus

Tel.:

E-Mail:


Leiterin Volleyball Nicole Emke

Tel.: 0176 / 845 830 35

E-Mail:


stellv. Leiterin Volleyball Eva-Maria Meyer

Tel.: 0162 / 3379 420

E-Mail:


Fußballobmann Jens Schillmöller

Amselstr. 14

49377 Vechta

Tel.: 0176 / 666 839 08

E-Mail: jens.schillmoeller@allianz.de


stellv. Fußballobmann Adrian Steltenpohl

Tel.:

E-Mail:


Fußballfrauenwartin Arite Kielhorn

Tel.: 01520 / 154 23 94

E-Mail: arite.kiehlhorn@web.de


stellv. Fußballfrauenwartin Ina Schlömer

Tel.: 0176 / 325 583 17

E-Mail: inaschloe@gmail.com


Jugendleiter Andreas Franke

Tel.: 0163 / 257 97 83

E-Mail: jugendleitung@fortuna-einen.de


stellv. Jugendleiterin Alina Boning

Einer Str. 11

49424 Goldenstedt

Tel.: 0151 / 640 471 79

E-Mail: alina.boning@hotmail.de


Pressewart Georg Gelhaus

Tel.: 0172 / 938 52 89

E-Mail: georg.gelhaus@ewetel.net


Leiterin Turn/Gymnastikabteilung Mechthild Boning


Kassenwart Ludger Wübbeler

Elke Niemöller, Sarah Aumann, Julia Ortmann, Mario Stolle, Niklas Schlömer (alle Beisitzer), Dennis Reinke (Kassenprüfer)